Glunolia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Glunolia » Информация. » Главный сюжет и вся информация.


Главный сюжет и вся информация.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Glunolia.
Глунолия.

Представьте себе совсем иной мир, другое измерение, существующее уже достаточно большое количество времени. Имя его – Глунолия.
Сам мир менее развит, чем наш с вами. Компьютеров нет, дома сделаны из камня/дерева. Вода идет через проложенный недавно водопровод, обеспечивая всех жителей горячей водой в зиму. Электричество существует, но никто не создавал такие вещи как компьютеры. (Это, пожалуй, самый важный пункт.) Так же нет телевизоров, только радио.
Конечно же, удобные холодильники и прочие предметы быта такого рода существуют, но все еще далеки от совершенства.
Кругом природа, отсутствуют машины. Средством передвижения являются собственные ноги каждого человека. В мире руководила всем магия. А теперь подробнее..

На земле было несколько королевств. Самым влиятельным всегда было только одно. Около 15-ти лет назад, королевство Глунолия испытывало потрясение из-за неимения наследника. Последняя королева умерла от глубокой старости, от чего весь мир оживился в поисках потерянного наследника с фамилией Лаури. Поиски привели к некому Дрейку Лаури, что, по его же словам, является незаконнорожденным сыном покойного короля. Конечно же, пребывая в отчаянии, совет старейших (правых рук королевства), приняли его как правителя и нарекли королем. Действительно, в его жилах текла королевская кровь, иначе замок Глунолии и трон – не приняли бы его. Как и ожидалось, все прошло гладко: да здравствует новый король, Дрейк. Недолго жители смогли порадоваться этому событию, ведь никто не знал, что произойдет дальше.
Глунолия всегда была центром науки и магии. Именно здесь обучали детей с ранних лет магии, четырем элементалям: огню, воде, земле и воздуху. Люди со всех королевств собирались в великую академию, чтобы обучиться волшебству. Поддерживая все четыре стихии в балансе, королевство Глунолии считалось чем-то в роде «поддержки баланса». Магами в то время, были почти все. Каждый рождался с определенным даром, одним из четырех. В разных землях, рождались разные маги. В Глунолии же, появлялись Огненные волшебники. Такое большое сосредоточение магов разных элементалей на территории Глунолии, сыграло на руку пришедшему к власти Дрейку. Он всегда был человеком одержимым. Если что-то приходило ему в голову, то он это завершал до конца. И вот одна из его выдумок 15 лет назад, стала главной причиной будущих переворотов. Он захотел истребить другие королевства, тем самым, захватить их территории. Ему нужен был абсолютный контроль. И первым он напал на Ридгар – королевство магов Воздуха. Вначале он предлагал тем сдаться, но волшебники Воздуха – люди очень вольные. Им стало не по нраву то, что он придумал: все итак были едины, к чему это желание объединения? Ридгар восстал, угрожая присоединением остальных королевств к ним, дабы сокрушить Глунолию. В порыве гнева, король Дрейк уничтожил весь Ридгар, тем самым, подставив под вопрос появление новых магов Воздуха, а так же, нарушил баланс. Мир поглотил хаос. Виндел и Корвел (королевства Воды и Земли), решили объединить свои силы против Глунолии, дабы избавить королевство от тирана, но потерпели абсолютное поражение. Виндел – королевство Воды, что обычно жило на севере мира, было абсолютно уничтожено. Корвел – располагалось на такой же территории, что и Глунолия, однако, тоже были разгромлены. Выжившие – были взяты в плен.

Магия в мире стала потихоньку исчезать. Дрейк захотел создать свою утопию. Мир, где все были равны, мир – где ни магия, ни земли, не решают ничего.
Если раньше Ридгар был известен своими свободными, не подчиняющимися никому, людьми, то теперь они стали мифом.
Королевство Виндел – всегда было известно искусными философами, а так же – изобретателями. Магией воды – они могли контролировать природу: помогать землям в засуху, вызывая дождь. Делать нужные реки, озера. Все великие волшебники были в основном именно оттуда. Но теперь, о них шла совсем другая, дурная слава, которую пустил Дрейк Лаури.
Корвел – славился своими непоколебимыми, сильными физически и характером людьми и магами. Они были во главе механики: создавали то, что могли при помощи своей магией. Большинство из королевства Корвел – сдались, когда ощутили проигрыш. На данный момент они – рабочая сила: роют нужные Дрейку шахты, подземелья. Строят здания и т. п. Теперь они потеряли всю свою величественную силу духа и стали рабами.
Только Глунолия праздновала свое превосходство. Маги огня – стали нарицательным, среди остальных элементалей. Огонь стал считаться абсолютным злом, среди других стихий и их носителей. Но главной проблемой было лишь одно: полное исчезновение летающих гор, на которых было королевство Ридгар. Раньше эти земли поддерживались силой волшебников Воздуха. И когда все были повержены, земля просто рухнула наземь, в океан.
Король Дрейк принялся за свою мечту: он заставил людей потерять всяческие ранги и статусы. Стать серой массой, его рабочей силой для создания великого оружия. Академия исчезла, никто никого не обучал, и это стало табу. Его главной целью был захват неизведанного королевства Нира. Оно находилось далеко за океаном, являясь очень мощным врагом. Дрейк был убежден, что те земли таят в себе какую-то новую, более разрушительную силу. Это его буквально свело с ума, он во всех видел врагов. Никто никогда не был в тех землях, от чего он решил действовать тайком: создать великое оружие Лидрион. Оно представляло собой что-то в роде гигантской башни, с огромным кругом на конце. Именно в этом кругу должно было быть большое скопление энергии всех четырех стихий, что способно стереть с земли все что угодно. На постройку этого Лидриона, в настоящее время, Дрейк потратил 15 лет. И вот, уже когда все было почти готово, люди, живущие в Глунолии, собрали армию повстанцев и попытались захватить трон, дабы спасти свое будущее. Армия была небольшая, состояла из 500 тысяч людей, которые тайком, пытались изучить магию. Но в самый последний момент, королю Дрейку все сообщил предатель. И войско было разгромлено. Оставшихся повстанцев заключили в темницы. Но были и те, кто сбежал…

И вот, вы находитесь в Глунолии. В великом королевстве, где правит тиран Дрейк Лаури. Он заставляет всех жителей в определенное время идти на постройку Лидриона. У людей пропадают все интересы и увлечения: только постройка оружия. Девушки, женщины, дети… Для Дрейка не имеет значения. Но даже в этом мире, находятся те, кто сбегает от короля и тайком учится своему элементалю. Повстанцы собирают новую армию, на этот раз тщательно засекречивая все сходки. Именно там помогают учиться магии. Мир замер, в ожидании чуда: никто никого не спасет, пока это не сделают они сами.


По всему миру пошел слух, что жив еще один наследник престола из Лаури. Повстанцы принялись искать его, при этом не забывая об осторожности.
Круг людей, что восстал против короля Дрейка, получил название отряд Солнца. Или же "Рыцари Света". Иногда народ говорил про них, как о последней надежде на спасение.
Тебе решать, кем быть.
* Среди подопечных Дрейка? Магом огня, великим и грозным. Руководящим отрядом армии Глунолии.
* Среди Отряда Солнца? Спасителей, Рыцарей Света? Прятаться от Дрейка, тайком собираясь в определенных местах, постоянно меняя их… Вечно убегая от короля и его взора. Прикидываться одним из его подопечных, чтобы сообщать всё о нем лидеру повстанцев? Или же просто ведя двойную жизнь: днем быть примерным работником в постройке Лидриона, а ночью собираться с другими и обучаться магии.
* Среди тех, кто не хочет быть ни с Дрейком, ни с Отрядом Солнца. С теми, кто, полный ненависти, хочет истребить всех магов Огня, ради мести.
Ну и много еще можно придумать целей и пунктов… Вам решать…


О званиях.
Звания в высшем городе при короле Дрейке не отличаются от стандарта армии. Офицеры - майоры - генералы. Генералы также посвящаются в рыцари и автоматически являются аристократами. Единственное но: король почти не показывается на публике и редко когда отдает приказы сам. На это у него есть советник и второй после него.
Иерархии не чувствуется: генералов мало, среднее звено всегда в тени, а офицеры (из них состоит большая часть стражи) следят за порядком в городах и выполняют всю грязную работу. И связано это с практически параноидальной мнительностью Короля. Все приближенные короля чаще всего обладают огненной магией и пользуются ей сверх дозволенного.

У повстанцев все построено на доверии. Глава повстанцев выбирает людей, которые смогут управлять частью остальных. Вот такая несложная иерархия.

Броня.
Существует тяжелая броня, легкая и роба.
Тяжелую броню сложно достать и еще сложнее сделать, поэтому обычно в нее одеты полководцы и идущие впереди. Тяжелые доспехи обладают своим статусом и видом в зависимости от государства и принадлежности; одеваются только в битвах и редко носятся просто так.
Чаще всего в тяжелую броню одета стража.

В целом среди населения преобладает легкая броня. Ее легко сделать и возможны разные вариации. Тем более, что легкая броня не выделяется и не сковывает движения. Не является статусной.

Роба - легкая и красивая броня, присущая аристократам. В основном праздничная и имеет высокий статус. Для битв она мало подходит.

Одежда.
Повседневная одежда обычных жителей чуть современнее средневековой, возможны украшения, воротники и галстуки. Женщины носят платья, редко когда - штаны и высокие сапоги. Элементы стимпанка.

0

2

Полезные факты:

• Сама Академия Глунолии, что удерживала это королевство на первом месте среди остальных - перестала существовать. Учителя и ученики перестали существовать.
• Использование магии в Глунолии под запретом.
• Весь мир сейчас боится огненных магов. Они, в глазах людей, враги. Даже если человек хороший, как только выясняется что он обладает магией Огня, все начинают его бояться и подозревать.
• По миру, конечно же, ходят слухи. От неправдоподобных, до реальных. Некоторые из них указаны в этом же форуме "информация", "Слухи по миру.".
• Стража, а так же подручные короля, выполняют свою роль в основном патрулируя в городе. Именно они производят обыск в домах людей, если проходят слухи о том, что кто-то владеет магией.
• И да, конечно же, во всем мире, почти не осталось того, кто бы не владел магией. Но именно ее использование запрещено. Если стража замечает кого-то, когда тот сотворяет магию, его немедленно берут под арест. А после им грозит тюрьма. Если же они пытаются сбежать - стража использует магию, чтобы устранить нарушителя. Так же, стража верит слухам. Некоторые из обычных жителей - доносчики.
• В страже есть один-два человека, которые связываются с повстанцами и сообщают им новости.
• Магия у всех одна и та же. Огонь, Земля, Воздух и Вода. Никакие другие невозможны. А так же никто не должен уметь сразу две способности. Каждый человек может применять магию по разному, выдумывая собственные техники. О ней подробнее - ниже.
• Постройка Лидриона осуществляется по определенному порядку. Каждый работает по 12 часов в сутки, в две смены.
• Повстанцы находят друг друга через определенные подсказки их предводителя. Кто хочет примкнуть к ним - найдет.
• Повстанцы обучают магии в подземельях. Всегда меняют место, от чего их трудно вычислить.
• На данный момент, большая часть повстанцев находится в тюрьме или же приговорены к смертной казни. (В связи с недавнем поражением.) От этого, лидер Повстанцев в розыске. Все, кто прячут его, предстанут перед законом. И да, Отряд солнца на данный момент имеет очень маленькое войско.. Человек можно пересчитать по пальцам. Люди боятся примыкать, потому что шпион среди повстанцев - так и не был выявлен. Лидер Рыцарей Света - собирает силы отовсюду. И всегда выдумывает различные планы. (Квестов, в общем, очень много. Как для Стражи Дрейка, так и для Повстанцев.)

0

3

Мир и его суеверия.

Во всем мире, среди всех королевств, всегда были пророчества. У каждого жителя - всегда есть вера в судьбу. Жизнь каждого предопределена.
Особенно больших шишек.

Некогда было предсказано, что будет найден потерянный наследник. Именно он должен будет соединить все королевства и будет царить мир и гармония.
Однако, люди, поверившие, что наследник только один, стали утрачивать веру в пророчества. Король Дрейк - устроил хаос. И с годами вера в еще одного наследника - стала угасать. Поэтому люди остались верны только повстанцам.

В Глунолии существует так называемая элита. Что-то в роде - людей при дворе. Не просто каких-то, а переходящих из поколения в поколения, в совокупности только с одной стихией. Т. е. все предки были магами огня (к примеру), иными словами - чистокровные волшебники. Чаще именно сыновья этих семей дают присягу королю и служат ему. Полукровок или же просто рожденных обычными, не имеющими способностей людьми, "элита" считает отбросами. Так же – пересечения с другими стихиями – у них тоже считается нарушением «чистокровности».

0

4

Магия.

Маг Воздуха рождается только в Ридгаре, земле элементаля Воздух.
Маг Воды рождается только на территории Виндел, элементаля Воды.
Маг Огня рождается только на территории Глунолии, элементаля Огня.
Маг Земли рождается только на территории Корвел, элементаля Земли.

Ридгар.
Место обитания воздушных магов. Только они поддерживали баланс и парили в облаках. Когда король Дрейк разрушил их королевство, маги Воздуха переждали рождаться. Количество магов Воздуха катастрофически близится к нулю.
Пало первым.

Виндел.
Место обитания водных магов. Некогда очень мирные жители, славились своей помощью другим королевствам.
Виндел объединились с Корвел, но проиграли. От этого самые сильные маги воды либо мертвы, либо в заточении.

Корвел.
Место обитания земных магов. Корвел, являясь королевством мирового прогресса, после падения, обратило всё в ступор. Мир стал топтаться на месте и не совершенствоваться.
Большинство магов используются в шахтах, как рабочая сила. Обычно маги земли - сильны физически.

Глунолия.
Место обитания огненных магов. Именно в этим элементалем владеет король Дрейк и все его подчиненные. Если человек использует огонь, то сразу причисляется к приспешникам Короля. Именно этой магии боятся, ведь она может только разрушать.


Скопление магов разных элементалей именно в Глунолии. Т. к. Академия больше не существует, все обучающиеся остались именно в этом королевстве.

Важно:
Магию можно утратить. В зависимости от человека владеющего ей, появляется своего рода мануал по управлении магией.
Кто-то черпает ее из гнева, ярости, отчаяния.. Если, к примеру, собираясь совершить мщение, человек резко передумывает, то может потерять исток своей магии. Это, конечно же, все можно вернуть. Но крайне сложно.
Кого с детства обучали делать опору на гнев - тот больше всех обречен, если захочет перейти на сторону "добра".

+1


Вы здесь » Glunolia » Информация. » Главный сюжет и вся информация.


Design by © Kert Wagner (copyright)
"Glunolia". Based on idea by Rilian Grey. All rights reserved.